European Youth Cup 1st leg - Sofia
Erstellt von Manuel am Samstag, 13.04.2024 16:01:03 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 15-20.04.2024 findet der European Youth Cup 1st leg  in Sofia statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Gold Finale:
Compound unter 18 männlich:
Karakas Barnabás  139 - Nuber Noah  141

Recurve unter 21 männlich Team:
Deutschland  3 - Frankreich  5

Recurve unter 18 männlich Team:
Deutschland  5
- Großbritannien  1

Recurve unter 18 Mixed Team:
Deutschland  4 (16) - Ukraine  5* (19)

Bronze Finale:
Recurve unter 21 weiblich:
Kellerer Regina  1 - Cellier Justine  7

Recurve unter 21 männlich:
Greiwe Ben  4 - Zaghis Francesco  6

Recurve unter 18 weiblich:
Tognozzi Ilaria  6
- Middendorff Paulina  4

Recurve unter 18 weiblich Team:
Polen  0 - Deutschland  6

1/2 Finale:
Recurve unter 21 weiblich:
Hughes Emelia  6
- Kellerer Regina  0

Recurve unter 21 männlich:
Renaudineau Alexis  6
- Greiwe Ben  2

Recurve unter 18 weiblich:
Huseynli Fatima  7
- Middendorff Paulina  1

Compound unter 18 männlich:
van Roosmalen Quinten  136 - Nuber Noah  147

Recurve unter 21 weiblich Team:
Ukraine  - Deutschland 

Recurve unter 21 männlich Team:
Deutschland  6
- Belgien  2

Recurve unter 18 weiblich Team:
Deutschland  4 (19) - Ukraine  5 (20)

Recurve unter 18 männlich Team:
Italien  1 - Deutschland  5

Recurve unter 18 Mixed Team:
Deutschland  5 (18)
- Georgien  4 (13) 

1/4 Finale:
Recurve unter 21 weiblich:
Yarmak Iryna  3 - Kellerer Regina  7

Recurve unter 21 männlich:
Smeets Yaël  4 - Greiwe Ben  6

Recurve unter 18 weiblich:
Lucks Lisa  1 - Fremery Delestan Mila  7
Middendorff Paulina  6
Vitkovets Viktoriia  4

Compound unter 18 männlich:
Rompen Samuel  136 - Nuber Noah  139

Recurve unter 21 weiblich Team:
Italien  0 - Deutschland  6

Recurve unter 21 männlich Team:
Deutschland  6
- Slowakei  0

Recurve unter 18 weiblich Team:
Deutschland  6
- Tschechien  0

Recurve unter 18 männlich Team:
Deutschland  5
- Ukraine  3

Recurve unter 18 Mixed Team:
Deutschland  6 
- Bulgarien  0

1/8 Finale:
Recurve unter 21 weiblich:
Klinger Johanna  3 - Hughes Emelia  7
Knopek Amelia  3 - Kellerer Regina  7

Recurve unter 21 männlich:
Greiwe Ben  6
- Patlewicz Łukasz  0
Luettmerding Phil  2 - Zaghis Francesco  6
Baudain Yanis  7
- Zemella Leon  1

Compound unter 21 männlich:
Alex Fabio  135 - Aloisi Fabrizio  143

Recurve unter 18 weiblich:
Lucks Lisa  6
 
- Zarovna Yelizaveta  0
Van Den Munckhof Kris  4 - Middendorff Paulina  6

Recurve unter 18 männlich:
Charet Corentin  6
- Jacubczik Knut-Mathes  2

Compound unter 18 männlich:
Pallag Andrei Sergiu  122 - Nuber Noah  137

Recurve unter 21 weiblich Team:
Deutschland  
- Freilos

Recurve unter 21 männlich Team:
Deutschland  
- Freilos

Recurve unter 21 Mixed Team:
Deutschland  3 - Kroatien 

Recurve unter 18 weiblich Team:
Deutschland  
- Freilos

Recurve unter 18 männlich Team:
Deutschland  
- Freilos

Recurve unter 18 Mixed Team:
Deutschland  
- Freilos

1/12 Finale:
Recurve unter 21 Mixed Team:
Deutschland  
- Freilos

1/16 Finale:
Recurve unter 21 weiblich:

Klinger Johanna  6 - Hilmarsdottir Marin Anita  4
Koepper Melina  1 - Kellerer Regina  7

Recurve unter 21 männlich:
Poerio Piterà Francesco  7
- Gropp Bastian  3
Romaniuk Ivan  4 - Greiwe Ben  6
Luettmerding Phil  6 - Nagy István Ferenc  2
Stinkens Feel  5 (6) - Zemella Leon  6* (7)

Compound unter 21 männlich:
Alex Fabio  - Freilos

Recurve unter 18 weiblich:
Hutzler Lea  0 - Strzalka Otylia  6
Lucks Lisa  6
- Ophir Moriah  4 
Meijerse Frederique  0 - Middendorff Paulina  6

Recurve unter 18 männlich:
Stein Uhr Oz  2 - Jacubczik Knut-Mathes  6
Sobutskyi Nazar  6 - Weske Jakob  4
Vrbec Samo  6 - Forkert Lilian  4

Compound unter 18 männlich:
Freilos - Nuber Noah 

1/24 Finale:
Recurve unter 21 weiblich:
Klinger Johanna 
- Freilos 
Petrou Elena  4 - Koepper Melina  6
Freilos - Kellerer Regina 

Recurve unter 21 männlich:
Freilos - Gropp Bastian 
Pilet Brian  2 - Greiwe Ben  6
Luettmerding Phil  - Freilos
Freilos - Zemella Leon 

Recurve unter 18 weiblich:
Hutzler Lea  - Freilos
Lucks Lisa  - Freilos
Freilos - Middendorff Paulina 

Recurve unter 18 männlich:
Kazimzada Zahid  0 - Weske Jakob  6
Ganbarli Ali  0 - Forkert Lilian  6
Freilos - Jacubczik Knut-Mathes 

Qualifikation:
Recurve unter 21 weiblich:
Regina Kellerer 2. Platz
Johanna Klinger 3. Platz
Melina Koepper 34. Platz
Team 4. Platz
Mixed Team 1. Platz

Recurve unter 21 männlich:
Leon Zemella 2. Platz
Phil Luettmerding 3. Platz
Bastian Gropp 8. Platz
Ben Greiwe 20. Platz
Team 1. Platz

Compound unter 21 männlich:
Noah Nuber 2. Platz

Recurve unter 18 weiblich:
Lisa Lucks 5. Platz
Lea Hutzler 9. Platz
Paulina Middendorff 10. Platz
Team 3. Platz
Mixed Team 1. Platz

Recurve unter 18 männlich:
Knut-Mathes Jacubczik 2. Platz
Jakob Weske 22. Platz
Lilian Forkert 26. Platz
Team 5. Platz

Compound unter 18 männlich:
Fabio Alex 7. Platz

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 20.04.2024 21:58:31

zurück